«Таттелеком» покрыл связью площадки международных фиджитал-соревнований и увеличил скорость мобильного интернета для татарстанцев

11.03.2024

Компания «Таттелеком» (бренд «Летай») развернула оптоволоконные сети и организовала покрытие LTE на 9 площадках Международного мультиспортивного турнира, который проходил в Казани с 21 февраля по 3 марта. Высокоскоростные каналы связи обеспечили трансляцию соревнований для телезрителей и пользователей интернета. 

Провайдер охватил все объекты, где соревновались команды из 107 стран. В числе таких локаций «Казань Экспо», «Ак Барс Арена», «Татнефть Арена», Казанская академия тенниса и др. Более 50 инженеров компании обслуживали оборудование на объектах турнира в режиме 24/7. За безопасностью участников на спортивных точках, в гостиницах и отелях следили с помощью ресурсов видеонаблюдения «Таттелекома». 

bo-elg-8731_small.jpg

Фото: «БИЗНЕС Online»

Помимо создания телеком-инфраструктуры для фиджитал-состязаний, «Летай» продолжил работу над качественными характеристиками связи по всей республике. Так, в феврале оператор построил и модернизировал 14 базовых станций (БС) в 9 населенных пунктах Татарстана. Интернет стал быстрее, а связь стабильнее в жилых секторах и на промышленных предприятиях.

В столице республики качество связи улучшилось для жителей микрорайона Царицынский бугор. Дооснастили площадки, покрывающие 14-й и 15-й комплексы, а также трест «Камдорстрой» в Набережных Челнах. Благодаря модернизации БС скорость интернета увеличилась в 2 раза для бугульминцев, пользующихся связью на ул. Радищева, Чайковского, Морозова. Также новую площадку возвели в д. Татарское Булярово Муслюмовского района. Теперь услуги оператора стали доступны и жителям соседних населенных пунктов Исансупово, Старое Саитово и Чишма.