«Таттелеком» организовал каналы связи для «Игр будущего»

21.02.2024

Компания «Таттелеком» предоставила оптоволоконные сети для организации высокоскоростных каналов связи до площадок Международного мультиспортивного фиджитал-турнира «Игры будущего». Состязания проходят в Казани с 21 февраля по 3 марта. Оператор обеспечивает каналы связи для видеотрансляций игр и поддержания уровня безопасности участников мероприятия (видеонаблюдение).

Провайдер совместно с другими операторами РФ организовал покрытие связью, включая LTE и проводную, на всех объектах, где соревнуются команды из более чем 100 стран. В числе таких локаций МВЦ «Казань Экспо», стадион «Ак Барс Арена», дворец единоборств «Ак Барс», УСК «Казанская академия тенниса», ледовый дворец спорта «Татнефть Арена», экстрим-парк «УРАМ» и др.

photo1708529194.jpeg

При участии «Таттелекома», в том числе его ресурсов для организации видеонаблюдения, органы внутренних дел и спецслужбы следят за безопасностью и порядком на спортивных точках, в гостиницах и отелях, где пребывают участники и гости международного цифрового спортивного события.

Качественные характеристики сети поддерживают более 50 выделенных инженеров компании. Они обслуживают и мониторят оборудование на объектах первого в истории турнира «Игры будущего» в режиме 24/7.