«Таттелеком» обеспечил высокоскоростным интернетом участников международных и всероссийских мероприятий

21.05.2023

На минувшей неделе компания «Таттелеком» стала партнером трех международных и всероссийских мероприятий и предоставила доступ к высокоскоростному интернету во время их проведения. Несмотря на существенное повышение нагрузки на сети, посетители мероприятий были обеспечены качественной связью.

18 мая на площадке выставочного центра «Казань Экспо» стартовал ХIV Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum», который посетили 15 тыс. участников из 85 иностранных государств и 84 российских регионов.

Казан Форум раис рт.jpg

Фото: пресс-служба Раиса Республики Татарстан

Для обеспечения безопасности участников на протяжении всего времени проведения форума «Таттелеком» обеспечивал трансляцию изображений с систем видеонаблюдения между локациями мероприятия и Главным операционным штабом. Видеонаблюдение фиксировалась на таких точках, как Агропромышленный парк «Казань», ГК «Корстон», Казанская академия тенниса и IT-парк им. Б. Рамеева. Дополнительно  в Казанской ратуше при поддержке «Таттелекома» развернули сеть Wi-Fi для комфортной работы участников и гостей мероприятий международного масштаба.

Параллельно компания создала покрытие сетью Wi-Fi, организовав по волоконно-оптическому кабелю канал связи до 100 Мбит/с и развернув 6 точек доступа для юных спортсменов Всероссийского фестиваля «Движение первых», который прошел в Казани с 18 по 21 мая. Экстрим-парк «Урам» собрал более тысячи школьников из 40 регионов страны. Они соревновались по пяти направлениям и пробовали свои силы в экстремальных видах спорта. 

20 мая, в день проведения всероссийской акции «Ночь музеев», на площади Тысячелетия состоялось шоу «Живые шахматы» от реконструкторов музея-заповедника «Бородинское поле». Прямая трансляция неклассической шахматной партии также велась по каналам связи «Таттелекома».

ночь музеев.jpg

Фото: Национальный музей Республики Татарстан

Услугами компании в период проведения международных и всероссийских акций воспользовались более 16 тыс. гостей столицы республики. Обеспечить бесперебойную связь и высокоскоростной интернет в сжатые сроки удалось благодаря специалистам компании «Таттелеком». Статус Казани как третьей столицы подтверждается и уровнем цифровых сервисов для жителей и гостей Татарстана.