«Таттелеком» обеспечил скоростным интернетом мероприятия по случаю 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией

20.05.2022

В рамках празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией «Таттелеком» организовал волоконно-оптические и беспроводные каналы связи в местах проведения официальных мероприятий в г. Казани и на территории Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника. С 19 по 21 мая в Казани проходит XIII Международный экономический саммит KazanSummit 2022, который собрал более 5 тысяч представителей 64 стран и 59 регионов России на одной площадке.

В максимально короткие сроки специалистами компании «Таттелеком» была развернута современная сеть Wi-Fi, установлены 11 скоростных точек и организованы дополнительные каналы доступа в интернет для организации прямой трансляции и обеспечения качественной работы представителей СМИ, участников и гостей пленарного заседания Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» и Всероссийского форума татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия» в зданиях Казанской Ратуши и Театра оперы и балета им. М. Джалиля.

Для улучшения зоны покрытия мобильной связи на территории праздничного мероприятия «Изге Болгар жыены» в Болгаре была установлена передвижная базовая станция мобильной связи «Летай». Также одним из ответственных участков проведенных работ стала прокладка оптического кабеля и организация каналов связи для прямой трансляции церемонии закладки памятного камня Соборной мечети Казани, которую построят на территории бывшего парка аттракционов «Кырлай».

Благодаря профессионализму сотрудников «Таттелекома» в условиях сверхсжатых сроков был обеспечен высокоскоростной мобильный доступ в интернет и бесперебойная передача данных по сети «Летай».