Победителем суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России» стал специалист ПАО «Таттелеком»

30.05.2022

Начальник Центра управления данными ПАО «Таттелеком» Михаил Юрьевич Фокин одержал победу в суперфинале 4-го сезона локомотивного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – «Лидеры России». Всего до финального этапа дошли 300 человек из 56 регионов России и 6 зарубежных стран. Победителями стали 106 человек, 3 из них представляют Республику Татарстан.

Конкурс реализуется по 8 трекам, в одном из которых – «Информационные технологии» – победил Михаил Юрьевич. Это его 3-е по счету участие в конкурсе, ранее он доходил до полуфинала. «Во-первых, конкурс дает возможность посмотреть на себя со стороны и понять области для развития. Каждый участник по результатам получает обратную связь от организаторов и экспертов по оценке персонала. Во-вторых, это прекрасная возможность для обмена опытом. У каждого из участников своя история, свои победы, многому можно научиться. И, в-третьих, как победитель конкурса я получаю грант на дополнительное образование, возможность поработать с наставником из числа лидеров бизнеса и госуправления России и попасть в кадровый управленческий резерв страны», – поделился Михаил Фокин своим впечатлением от участия в конкурсе среди лучших управленцев России.

photo1653908269.jpeg

В рамках отбора и основных конкурсных испытаний Михаил Фокин демонстрировал опыт, полученный в ходе реализации ключевых проектов компании. Среди них: подключение социально значимых объектов по оптике и строительство сети GPON, проекты «Безопасный город» и «Безопасный двор», модернизация сети передачи данных, внедрение новых услуг телефонной связи и «Виртуальная АТС», проект Интернета вещей LoRaWAN для автоматического сбора показаний приборов учета воды и электроэнергии. «Что касается дальнейших планов они связаны с компанией «Таттелеком», которая в течение последних нескольких лет проходит серьезную трансформацию, реализует множество сложных и интересных проектов, направленных на повышение уровня цифровизации республики и клиентоориентированности компании. Для развития профессиональных возможностей и роста потенциала в ПАО «Таттелеком» достаточно много перспектив», – подчеркнул Михаил Юрьевич, один из суперфиналистов ключевого управленческого конкурса страны.

Напомним, «Лидеры России» – это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Победителям предоставят грант в 1 млн рублей на обучение в ведущих учебных заведениях страны и возможность в течение года получать консультации от наставников из числа ведущих государственных деятелей и руководителей крупнейших корпораций России. Как и в предыдущие годы, одним из наставников конкурса выступит Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, сообщается на tatarstan.ru.