«Летай» провел «Оранжевый забег» для жителей Альметьевска

29.05.2022

29 мая оператор связи «Летай» выступил одним из организаторов спортивного праздника для жителей г. Альметьевска, ставшего уже традиционным. Спортивное утро началось для горожан с «Оранжевого велозаезда», участники которого финишировали на стадионе «Алнас», где проводилось общегородское легкоатлетическое мероприятие «Оранжевый забег». 

IMG_9519-.JPG

Все зарегистрировавшиеся приняли участие в эстафетах по разным дисциплинам. Соревнования проходили среди учащихся общеобразовательных школ, средних специальных и высших учебных заведений, сотрудников предприятий и учреждений Альметьевского муниципального района. Сильнейшие спринтеры Татарстана покорили 100-метровоую дистанцию. В этом году более 300 горожан и 17 трудовых коллективов попробовали свои силы в спортивных состязаниях, в велозаезде участвовали около 2000 человек.

ART_8835-.JPG

Также для гостей и участников «Оранжевого забега» была организована развлекательная программа: киберспортивные площадки, музыкальные интерактивы, флешмобы, мастер-классы и конкурсы с розыгрышем призов, главным из которых стала игровая консоль Nintendo Switch.

ART_8018 -.JPG

Церемонию награждения победителей эстафет провели почетные гости праздника – генеральный директор ПАО «Таттелеком» Айрат Нурутдинов и глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов. От лица компании «Таттелеком» и себя лично Айрат Рафкатович поблагодарил всех организаторов масштабного спортивного мероприятия, а также отметил эмоциональный подъем и спортивный дух участников.

ART_8359-.JPG

ART_9184-.JPG

Мероприятие проводилось при активной поддержке администрации, управлений по физической культуре, спорту и туризму и по делам детей и молодежи Альметьевского муниципального района РТ.