«Летай» помогает абонентам во время учебы, шопинга и путешествий

13.12.2023

Каждый месяц «Летай» модернизирует и строит новые базовые станции (БС), чтобы улучшить качество связи и обеспечить абонентам быстрый доступ в интернет.

С начала учебного года аналитики компании фиксируют рост трафика на территории образовательных учреждений Татарстана в среднем на 58 %. К примеру, в ноябре после модернизации базовых станций скорость передачи данных увеличилась для абонентов-учащихся и преподавателей гимназий и школ на улицах Кулахметова и Ш. Усманова, которые использовали интернет для решения образовательных задач и для общения в мессенджерах с родителями.

При этом оранжевый оператор делает комфортнее шопинг и путешествия. Так, благодаря расширению зоны покрытия сети на ул. Журналистов жители города, совершающие покупки на вещевом рынке, могут делиться фото или отправлять сообщения за считаные секунды. За счет установки новой БС мобильный интернет набрал скорость и на пересечении улиц Н. Ершова и Гвардейской, где сеть испытывала высокую нагрузку в часы пик.

В ноябре новую точку связи построили в Болгаре, который круглый год принимает большой поток туристов, активно постящих достопримечательности в соцсетях, и становится площадкой проведения крупных мероприятий. В мае этого года «Летай» обеспечил высокоскоростным интернетом участников празднования Дня официального принятия ислама Волжской Булгарией «Изге Болгар жыены».

За прошедший месяц оранжевый оператор провел работы на 26 базовых станциях, суммарно зону покрытия сети расширили в 17 населенных пунктах Татарстана. Впервые сотовая связь и мобильный интернет «Летай» заработали в селе Урманаево Азнакаевского района. Также модернизировали БС в Балтасях, Верхнем Услоне, Кукморе, Чистом Озере и Нармонке Лаишевского района, Черемшане и Набережных Челнах.

БС.jpg