К памятнику воинам-связистам возложили цветы
20 октября в России отмечают День военного связиста. Это профессиональный праздник военнослужащих и гражданских служащих, задействованных в войсках и подразделениях связи Российской армии.
По случаю значимой даты к памятнику воинам-связистам возле Управления «Таттелекома» возложили цветы сотрудники компании и студенты Международного центра компетенций – Казанского техникума информационных технологий и связи.
Фото: МЦК-КТИТС
С приветственным словом выступил полковник запаса, сотрудник ПАО «Таттелеком» Александр Николаевич Гаврилюк. Он поблагодарили студентов за внимание к делу военных связистов и подчеркнул, что подобные даты позволяют воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и уважения к защитникам Отечества.
Мероприятие посетили также представитель отделения связи и автоматизированных систем управления Военного комиссариата Республики Татарстан Рифкат Минниханович Фазылзянов, полковник, начальник цикла военного учебно-научного центра КНИТУ Салават Робертович Ахметов и полковник запаса, ветеран боевых действий, преподаватель МЦК-КТИТС Рустам Калимуллович Гумеров. Спикеры отметили преданность делу и самоотверженный труд связистов, благодаря которым люди имеют доступ к информации и могут быть на связи с близкими.
Фото: МЦК-КТИТС
Собравшиеся почтили память погибших героев минутой молчания. Мероприятие продолжилось выступлениями приглашенных артистов, а также студентов техникума.