Делегация Министерства экономики РТ посетила ПАО «Таттелеком» как одно из системообразующих предприятий республики

29.06.2022

Представители экономического сектора Правительства республики во главе с заместителем Премьер-министра РТ – министром экономики РТ Мидхатом Рафкатовичем Шагиахметовым ознакомились с текущей деятельностью и перспективами развития компании «Таттелеком». Гостям был представлен успешный опыт анализа больших данных в формате ситуационного центра. Разработанные внутри компании проектные дашборды помогают сотрудникам иметь полную информацию и на основе этого принимать эффективные решения.

IMG_9981.JPG

На сегодня компания «Таттелеком» обладает весомыми техническими и кадровыми возможностями для осуществления мониторинга и аналитики текущей деятельности. Имеющиеся ресурсы образуют эффективную систему для управления инцидентами, связанными с оказанием услуг связи, обеспечения клиентоориентированного подхода в работе с поступающими обращениями в контакт-центр и модернизации бизнес-процессов, в том числе для реализации ключевых проектов. Напомним, что по поручению Президента РТ Рустама Нургалиевича Минниханова стоит задача до конца года построить сети GPON до 100 тыс. домохозяйств.

Как отметил Мидхат Рафкатович, «Таттелеком» является системообразующим предприятием не только для республики, но и для страны: «Мы очень внимательно следим за работой вашего предприятия. Результаты, особенно в последние годы, действительно впечатляют и по эффективности, и в целом по тому объему и качеству работы, которую вы проводите».